00:00
00:00
Newgrounds Background Image Theme

Feenixs just joined the crew!

We need you on the team, too.

Support Newgrounds and get tons of perks for just $2.99!

Create a Free Account and then..

Become a Supporter!

-~- * DjProphecy * -~- 2:37

Share Download this song

Author Comments

This reminds me if something... .Yes which is very old! I called the track that way used in it preset "Prophet PH". With Phasing Pad! Familiar melody from middle 00's! Simple and understandable melody! Actually the track has an interesting history! That evening i didnt feel like bothering and didnht have much ideas! But i swear to you mom that where is it i already heard it! But a long time ago! And yes here i did it for the 1st time Trance DnB! Now this my new style! But this very oldschool! Here i even experimented to some extent! I hope it turned out cool and you like it very much! It seems that i have already made this melody a long time ago!. Idk. Shorter overall enjoy! ;)

Log in / sign up to vote & review!

хер знает, я здесь тупо не знаю, че вообще комментировать. лучше сразу 5\10 и без нервотрёпки.

X-500 responds:

Хммм:/

Скажу, что думаю. Не думаю, что человек, считающий, что не стоит обращать своё внимание на все аспекты микса, меня будет слушать.
1: Подбор инструментов.
2. Не хватает жёсткости барабанам.
3. Почему бас звучит так плохо? Так грязно.
4. Сведение отвратное.
5. Ты подобрал такие звуки, что они просто сливаются в одну неразборчивую кашу.
6. Мелодии очень однообразны. Несколько нот просто повторяются по всему треку.
Почему-то мелодия мне напомнила «Electroman Adventures” от Waterflame (просто факт, это не минус). Ставлю 5/10 и больше ничего не хочу говорить.

X-500 responds:

Насчет Electroman я поспорю поскольку он нифига на него непохож. А если похож то слабо но я не это имел в виду когда писал в описании про олдовый трек СЕРЕДИНЫ нулевых. По мне так наоборот трансовый пресет оч хорошо и мягко вписался в трек во первых он не резкий во вторых на нем надожен release и ваще я сквжем так прост эксперементировал когда делал это. А насчет жесткости баса он грубоват и мрачноват да это моя задумка здесь он уместно не снижай балл тк трек про пророчество а насчет повторения ну блин этож диджейская натура крутить зацикленую мелодию на дискаче вон вспомни DjShadow мой. И в третьих это все минусы??! Блин я думал их бужет намного больше. Крч мож поставить смело на балл выше тобиш 6/10!

DjProphecy.
Длина - 2:37 (кто дослушал).
Жанр - Трансовый драм-н-бэйс (скорее брейкбит).

Трек с весьма говорящим названием Prophecy, а ещё и выполненный в жанре брейкбит, о чём говорит его скорость, оказывается с весьма скудным содержанием. Интересно, что там себе автор напророчил? Успех, до которого ему как до Марса пешком с таким-то "стилем"? Или может быть, это какое-то пророчество более глобального масштаба? Тогда почему этот трек такой пустой по своему звуковому спектру?

Во время прослушивания трека я вспомнил примерно одноимённый трек Филипа Гласса из фильма "Koyaanisqatsi" Годфри Реджио. Звучал он где-то ближе к концу фильма. Длится он, на минуточку, 8 минут и 11 секунд, а написан в жанре кинематографической музыки (минимализм). Не случайно в минимализме, так как по факту это один из наиболее старых стилей в современной музыке. Но даже столь скудный, казалось бы, по своему звукоряду трек несёт в себе больше понимания пророчеств как таковых, даже если слушать его отдельно от всего фильма. Какая-то интересная закономерность получается, не находите, дорогие слушатели?

Если разбирать инструментарий в треке, то ударные здесь опять подбирались под гипнозом - это понятно уже по снэйру. Автор, если ты это читаешь, и ты способен понимать русский язык и человеческую речь в целом, поищи в FL Studio какие-то сэмплы, которые звучат не менее атмосферно, чем этот. Ритм для брейкбита ну слишком уж непонятный. Да и что за жанр такой - трансовый драм-н-бейс? Какая-то экспериментальная вариация хардвейва что ли? Или может быть, попытка в дэнсфлор драм-н-бэйс? Басовая линия в треке написана хорошо, но инструмент, который её исполняет, отдаёт грязью, но не благородной и реально свойственной брейкбиту, а фактически беспросветной. Это разве реально было свойственно драм-н-бэйсерам нулевых? Что-то сильно я сомневаюсь в этом.

Хотя ладно, в этом треке есть момент, который лично меня немного порадовал. 2:15 - здесь мы видим небольшой лид, который звучат отрывисто, но образует достаточно интересную музыкальную фразу. За это автору респект.

Итоги:
Звучание - 5.
Динамика - 5.
Атмосфера - 3.
Метафизика - 2.
Драматургия - 7.
Общая оценка - 4/10. Такое себе.

Включать ли на вечеринках? Крайне не советую. Включать ли в компании? Не советую.
Включать ли вообще? Только на свой страх и риск.

И да, мне бы хотелось в заключение сообщить автору, что любая попытка отмазать своё творение от критике не будет мной восприниматься.

Изменено: Насколько старый? Ты бы не написал это в середине нулевых, поскольку ты был маленьким ещё совсем, если ты конечно тогда ещё не родился. На остальное я отвечать не хочу, ибо это попытка выставить меня за дауна, причём крайне провальная.

Изменено 2: ты меня не понял? Я не принимаю отмазки, особенно по-типу "это мой стиль" или "я старался ря-я-я-я"! Не зли меня!

X-500 responds:

По моему трек оч уникальный получился. Ну это на самом деле старый проект за это можно б было 7/10 поставить тк я отметил что это все старое. А так я нихера не понял твою отвратность к треку. Пэды есть все есть! Крч хз о чем ты там думал когда писал все это:/
UPD:да че ты блядь несешь??! Это стиль такой! И я очень старался!

Credits & Info

Artist

Listens
156
Faves:
4
Downloads
1
Votes
9
Score
3.38 / 5.00

Uploaded
Jun 9, 2022
3:08 AM EDT
Genre
Drum N Bass
File Info
Song
3.6 MB
2 min 38 sec

Licensing Terms

You may only use this piece for commercial purposes if your work is a web-based game or animation, otherwise you must make specific arrangements with the artist.