00:00
00:00
Newgrounds Background Image Theme

urdad514 just joined the crew!

We need you on the team, too.

Support Newgrounds and get tons of perks for just $2.99!

Create a Free Account and then..

Become a Supporter!

|||IllusIonsllI||| :.2:41.:

Share Download this song

Author Comments

Decided to do something like this in style my "Synthetix"! Maybe even in the future i will make a trilogy of illusions! Idk... . Hope i set it right BPM because this is the 1st time i work at such a speed in 154.0. Also here i applied a different rhytm! Its weird for me to be honest! Here i already turned the volume down of Transistor Bass;)! And i already processed it! So just enjoy!

Log in / sign up to vote & review!

Однообразная работа, 4 практически идентичных дропа, сведение хромает и "кричит от боли". Иллюзия слабая, хотя я ее вообще не чувствую.

Слабовато крч, хоть и пытался что-то другое сделать.

X-500 responds:

Хмм:/. Значит в продолжении я все исправлю. Ждите обновлений!

Я уверен на 99%, что ты сейча скажешь что это твоё лучшее творение и вообще это гениально. Я виду задумку, интересно, но реализация хромает не лучше 100-летнего деда.
1. Подбор просто офигенный (нет). Основной лид вообще мне кажется нужно заменить, потому что он явно лишний. Эйсиды тоже непонятно зачем здесь.
2. Бас вообще не соответствует основной мелодии, он здесь добавлен просто для того, что он был. Если чуть конкретнее, то он просто весь трек одну ноту отыгрываете, он не дополняет основную мелодию, а скорее только ухудшает её.
3. Сведение.
4. Здесь есть части-передышки, которые находятся между дропами. Но прикол в том, что они идут пару секунд. Вот что например было на 01:59!? Убери этот момент, он здесь явно лишний.
5. Мелодия однообразная.
6. Структура тоже фиг его знает как устроена. Тут 95 дропов, ничем от друг друга не отличающиеся (есть всё-таки пара изменений, но они только губят трек). Концовка меня расстроила честно. Идёт бодряк такой, идёт и бац, всё, конец. При этом трек даже толком не развивается и не приближает тебя к финалу, от чего это смотрится очень сыро.
7. Трек называется «Илюзии», то есть я жду каких-то полётов в фантазии людей, или же попадание в какой-нибудь мир, где всё неправда или же осуждение того, что людей часто дурят и показывают им то, что не является правдой (думаю суть ты уловил). Что я виду по итогу? Да ничего такого здесь нет и меня это напрягает.
Лучшая часть трека - это 01:45 - 01:52. Я реально подумал, что ты сможешь реабилитироваться, потому что барабаны здесь звучат действительно неплохо (я имею в виду сам ритмический рисунок), но потом появляются закрытые хай-хэты и опять пошло поехало. Если ты и добавляешь такие хэты и подобные им рисунки, то просьба, делай их менее заметными, выставляй только в определённых частях, потому что если они везде, то это звучит не очень приятно. Ставлю 5/10
Изменено: возможно я придираюсь, но всё же. Не сравнивай свои треки. Возможно да, тут и не такие уж и громкие запилы, но это не отменяет всего остального. И я немного не понимаю. Тебе надоел кик с басом перед ним, при этом я в этом треке не виду никакой разницы. Меня не особо волнует, что там Паша говорит, я говорю то, что я думаю об этой работе. Метафизика может быть и нормальная, но опять-таки, я вообще про неё не говорю. Я говорю про то, что я не чувствую здесь никаких иллюзий, ну вот реально. Ты говоришь часто, что ты стараешься и развеиваешься, но не особо я тебе так скажу. У тебя большинство треков похожи друг на друга, нет какого-то творческого подхода, переходы я все эти слышал уже триллиарды раз. Малый барабан ты вообще не меняешь, автоматизацию ты тоже не добавляешь. Ритмические рисунки тоже рано или поздно надоедают, особенно CH, они уже реально надоели, при чём они здесь на переднем плане, что не есть хорошо. Я оцениваю весь микс, указываю на твои ошибки, чтобы ты из понял, осознал и исправил. Но честно, не виду я, чтобы ты из исправлял. Плевать на барабаны, пэды, бас, основную мелодию, сведение, не важно по одиночке или вместе нельзя. Трек - это совокупность всех этих факторов, они должны гармонично звучать друг с другом и не выбиваться. А так получается, что они все живут своей жизнью. Также, не говори мне, что ты много времени потратил на сведение, а значит я должен простить. Поверь мне, я трачу не чуть не меньше тебя времени, тем более я оцениваю результат, а не процесс. Ты можешь хоть и 5 лет потратить на создание нового трека, но если это говно, то это говно. Оно лучше от срока создания не станет. Также ты часто говоришь: «А я думал ты столько поставишь.». Я знаю, что я делаю, если я поставил 5/10, то я поставил 5/10. Да, никто не запрещает тебе говорить, то, что ты думаешь, как никак слога Newgrounds звучит так: «Всё для всех!».
Изменено: я не хочу отвечать. Тебе не понятно, что малые барабаны с автоматизацией являются самой распространённым видом переходов? А также тебе разве не понятно, что такое передний план? Иллюзия состоит в метафизике - ну это прям гениальное выражение. Насчёт похожести, я имею в виду, что ты часто наступаешь на одни и те же грабли. Я тебе про разнообразие жанров, идей, реализаций говорю, не знаю, о чём ты подумал. В том, что ты творческая личность - бесспорно. Короче, я так понял ты обновишь этот трек. Буду ждать обновления.

X-500 responds:

Ну так эти запилы хотя бы негромкие как это было в "BliZZarD" можно б было бы ща это 6/10 поставить и метафизика как раннее скзазал Паша здесь на высоте и я просто решил задать треку новый ритм надоела эта техно долбешь с баассами перед киком. Плюс здесь мистические эффекты мрака и загадок да и стиль здесь из Synthetix. Мог бы хотя б 6/10 поставить
UPD: насчет похожи друг на друга у меня есть четко установленный стиль по которому я делаю треки. А во вторых ну и что? Здесь автоматизация ну ваще не к месту! И всм на переднем плане?! Да и че ты ваще несешь??! Так в этом иллюзия и заключается что здесь метафизика на высоте! И насчет того же самого мне пох мне так нравится и меня не ебет кому там че надоело без обид. Тем более оно здесь все равно вполне уместно. У меня уже есть четко выработанный стиль по которому я иду. И насчет творческого. Да я очень творческий так что кого ты пытаешся наебать?!

Illusions.
Длина - 2:42.
Жанр - транс (вроде бы).

"Maybe even in the future i will make a trilogy of illusions! Idk...".
Предлагаю отложить трилогии на потом и подойти к сему творению объективно, честно и без каких-либо предвзятостей.

Если говорить по существу, то только один жанр трансовой музыки может иметь скорость от 140 до 160 ударов в минуту - это хард-транс. Написать трек в таком жанре, неважно на какую тему - крайне трудная задача, особенно если ты не понимаешь контекста жанра. А характеризуется он тяжёлыми киками, в некоторых случаях использованием кислотных синтезаторов, сайдчейном и общей атмосферой, близкой к фестивальному евро-трансу. И если слушатель хочет хард-транс, он должен слушать хард-транс.

Теперь же посмотрим, что сделал автор данного трека. По большому счёту, основной ритм далеко не трансовый, да и ударные сэмплы оставляют делать лучшего в плане своего подбора. Кислотные запилы тут есть, но они чрезмерно слабые, а сам трек практически ничем не наполнен. Даже к гадалке ходить не надо, чтобы попытаться тут разглядеть картину каких-то иллюзий - так и так попытка провальной получится.

Да и по атмосфере настоящий хард-транс далеко впереди от того, что сделал автор в данной работе. Хард-транс - это клубный жанр, в отдельных случаях даже фестивальный. Поэтому, дорогие слушатели, если вы решитесь послушать хард-транс, то данное творение я вам не рекомендую, ибо это не хард-транс.

Итоги:
Звучание, динамика и атмосфера - 4.
Метафизика - 10 (за иллюзию хард-транса ставлю такую оценку).
Драматургия - 3.

Оценка - 6/10.

Включать на вечеринках? Не советую. Включать в компании? Не советую категорически! Включать ли вообще? Можно.

Изменено: Ты что-то пукнул про обновление? Могу с огромной уверенностью сказать, что обновление не претерпит каких-то кардинальных изменений. Хотя это только от тебя и зависит, но моё мнение на сей счёт таково.

Изменено 2: обращаем внимание на ответное слово под комментарием X-Man. Настолько чётко установленный, что практически все треки используют одни и те же элементы что трансе, что в техно, что в драм-н-бейсе? Держу пари, автор даже не знает слова "прогресс", ибо даже установленный стиль надо дорабатывать до ума. Автоматизация не к месту? А что ещё автор использует не к месту? Свою логику, когда пишет такие дебилоидские ответки? Могу ручаться, что это более чем так. И да, касаемо метафизики - я тебе сказал, в чём именно иллюзия заключается, когда выставлял оценку за метафизику, если ты этого не увидел, то перечитай комментарий ещё раз! И что значит "тебя не е**т, кому что надоело"? Ты что, на проблемы напрашиваешься?! Тебе уже сколько говорят про однотипность и атрофию фантазии, а ты всё по накатанной шпаришь? И да, то что нравится тебе, не может обязательно нравиться другим, если ты этого не понимаешь, то тебе явно следует обратиться за помощью к психотерапевту. Не зли тех, кто тебя критикует, иначе тебе это очень дорого обойдётся.

X-500 responds:

Что значит вообще?? Метафизика??? Серьезно??? Бля не ожидал! Мог бы и драматургию завысить тк здесь вроде все присутствует. Ла на самом деле я пытался сделать что то вроде хард транса вроде. Я вдохновился Aspachi и Goukisan. Но на этот раз я поработал над запилами и теперь они отрегулированы в громкости и обработаны и не отделяются от всего трека. Думаю что стоит сделать трилогию чтоб улучшить серию "illusion"!

dat acid bass tho

X-500 responds:

Oh yes but only low sounds!

Way to repetitive and the mixing was eh. Also default FL Studio drums were used. 1:46 was the best part in terms of mixing. The kicks had good volume and impact there.

All in all, it's not bad, but can be improved uppon :)

X-500 responds:

Hi! Yes great thanks! I will keep trying!)

Credits & Info

Artist

Listens
193
Faves:
5
Downloads
2
Votes
12
Score
3.56 / 5.00

Uploaded
Jun 7, 2022
8:00 PM EDT
Genre
Trance
File Info
Song
3.7 MB
2 min 42 sec

Licensing Terms

You may only use this piece for commercial purposes if your work is a web-based game or animation, otherwise you must make specific arrangements with the artist.