00:00
00:00
Newgrounds Background Image Theme

Tsuki124 just joined the crew!

We need you on the team, too.

Support Newgrounds and get tons of perks for just $2.99!

Create a Free Account and then..

Become a Supporter!

.-*DjSmash*-. :.MoscoW NeveR SleepS.: IFiXI

Share Download this song

Author Comments

I remembered at my leisure about the recent remix! He was just disgusting in every way! But i decided to deal with this track! And have been digging for a long time! Tried to write right the melody. And get the beat right! In short,so that there are no desynchronizations! And this better then "Transformers" and old "MNS"! I think it worked out well this time! Not bad at all! I very hope you very enjoy! ;)iu_657449_8112214.webp

Log in / sign up to vote & review!

Тут у меня не так много претензий по сравнению с оригинальным ремиксом. Подбор вроде нормальный, но у пэда нужно было увеличить атаку и задержку, так как из-за этого пэд звучит как-то резко и обрывисто, что меня напрягает. И что это за переход на 01:00. Было так тихо и спокойно и тут на тебе, барабаны и бодрячок. К слову, до этого момента у тебя была целая минута! Можно было развить трек за это время, при этом не меняя длительность этого самого трека. Сведение вроде нормальное. 6/10

X-500 responds:

Ну так поставь 7/10 я вижу ток 6!

по сравнению с той "версией" тут еще ладно. 6\10

X-500 responds:

Эт хорошо!

Вот уж не думал, что в кои-то веки то, что автор написал о треке в описании к нему, совпадёт с тем, что о нём думаю я. И я не думал также о том, что автор всё-таки способен отличать говно от шоколада, пусть и не сразу. Лол, на это рассчитывал автор сего ремикса?

Да, кстати, хочу отметить, что я кардинально изменил формат оценивания. Теперь я открещиваюсь от системы баллов, остаются только сами критерии оценивания и мои мини-вердикты по ним. Что-то наподобие профессиональной рецензии. Баллы теперь я буду выставлять в конце каждого своего комментария.

Итак, со вступлением покончено, приступаем к делу.

Все эти три с четвертью минуты, что идёт данный трек, я пытался понять, что автор всё-таки пытается мне, как потенциальному слушателю, сказать об оригинальной работе Андрея Ширмана. Каждый ремикс, ремейк или кавер на ту или иную работу, должен так или иначе говорить слушателю о 2 вещах - об оригинальном треке, в особенности о контесте времени, когда был сделан оригинал, и о контексте времени, когда написан ремейк, ремикс или кавер.

Прослушав сие творение раза 3-4, я понял, что об оригинале данный трек говорит уже намного больше чем его первоначальная версия. Ведь Андрей Ширман, известный публике как DJ Smash, создал это творение как клубный прогрессив-транс с элементами вокального транса, ещё в далёком 2007 году. Да-да, то самый, в который никто и никогда не вернётся вопреки даже самым яростным стараниям. Сие творение мгновенно разлетелось по Интернету, попало в чарты и на долгие годы запало слушателям практически со всего мира в память. В 2015 году даже казахский оркестр сыграл эту песню на одном из праздников.

Зато о мейнстриме данный трек практически ничего не говорит. Непонятно, зачем был написан ремикс. Очень растянутая экспозиция уже навевает на мысль о том, что автор то ли не знает, как это оправдать, поэтому использует данный приём чисто прикола ради, что в контексте длины трека у него получается очень плохо, то ли он специально так делает, чтобы потом резко переключить слушателя на ту планку, которую он задаст спустя почти минуту. Только вот в чём подвох - динамика в трансе довольно сложная, здесь любые эмоционально выделяющиеся части должны подходить друг к другу максимально плавно. При этом не должна теряться общая динамика трека, транс должен оставаться трансом. Поэтому такой резкий переход со спокойного состояния на бодрое и раскачивающее мне, увы, только доставляет дискомфорт.

Есть несколько претензий и по написанию. На отдельных моментах инструменты звучат как будто бы вразнобой, практически не слушая друг друга. И дело тут даже не в синхронной игре, а в самих мелодиях. Такое ощущение, что автор не увидел того, что например на 1:27 пэды и басы играют сами по себе, они в разных прогрессиях написаны. Так и задумывалось? Если да, то у меня ещё один вопрос - как автору такая идея пришла в голову?

Итоги:
Звучание - 6.
Динамика - 7.
Атмосфера - 6.
Метафизика - 4.
Драматургия - 6.

Общая оценка - 6/10 (нормально).

Лучше ли этот трек первозданной своей версии? Однозначно лучше! Лучше ли этот трек недавнего ремикса на музло из "Трансформеров"? Вполне себе лучше.

Включать ли этот трек на вечеринках в доме? Не советовал бы. Включать ли в компании? Не советовал бы. Включать ли вообще? Можно.

X-500 responds:

Под конец меня неменого бомбанудо ну лан спс я думвл 7/10 поставишь я заходил пару раз на сайт MNS chords чтобы прислушаться к оригу. И вот постарался!

Начало немного растянутое, а дальше пошло как по маслу

X-500 responds:

Ну да спс!

Credits & Info

Artist

Listens
325
Faves:
4
Downloads
4
Votes
13
Score
3.40 / 5.00

Uploaded
Jun 4, 2022
6:55 PM EDT
Genre
Trance
File Info
Song
4.5 MB
3 min 18 sec

Licensing Terms

You may only use this piece for commercial purposes if your work is a web-based game or animation, otherwise you must make specific arrangements with the artist.

* Remix of a third-party piece.
Excercise caution when using it, refer to author comments / contact the author for details.