00:00
00:00
Newgrounds Background Image Theme

urdad514 just joined the crew!

We need you on the team, too.

Support Newgrounds and get tons of perks for just $2.99!

Create a Free Account and then..

Become a Supporter!

*=alchemy=* -RmX-

Share Download this song

Author Comments

Yes i made remix to something familiar! Very cute melodical track! Is this the middle ground between Dance and trance and little techno! The melody itself met actively on newgrounds in 2007. I consider it my luck!) Turned out very neat and professional. I think you'll like it! Enjoy! _/ ^_ ^\_iu_641569_8112214.jpg

Log in / sign up to vote & review!

Признаюсь, я вообще не знаю песен нулевых. В моей местности такое вообще редкость, так что и оригинал этого трека я также не знаю, но раскритиковать могу. Первое: громкость барабанов слишком огромная. Да так, что пики бас-бочки начинают обрезаться и появляется какой-то непонятный звук, такая же ерунда и с крэшом в некоторых моментах. Подбор мне честно не особо нравится. Емоциональнач составляющая останется не тронутой, так как для этого нужно хорошо знать оригинал. Сведение здесь явно не очень хорошо себя чувствует. 6/10
Изменено: я бы тебе всё же советовал уменьшить громкость ударных и добавить пэдов для большей атмосферности.

X-500 responds:

Хз думаю сведение норм. А так здесь сделано все как задумано
UPD: да зачем?! Не обязательно!

Good job!

X-500 responds:

Keep it up!

Ну покачать башкой можно какое-то время. Норм.

X-500 responds:

Спс.)

смешанные чувства об этой работе, с громкостью кика ты точно перегнул.

UPD: громкость кика = раскачка? Щас будет дебильное сравнение, но если я прибавлю громкость кика у себя, это нихрена не раскачка будет. Это минус уши будут. И я че-то не наблюдаю подобного стиля где-либо, кто там еще экспериментирует. Хотя бы рассинхрона нет, на том спасибо.

UPD2: это плохо, надо тщательно проверять свой микс. Оригинал я не знаю от слова "совсем".

X-500 responds:

Даа это специально чтоб для раскачки служило ну тип стиль новый такой. Изначально был рассинхрон но я его быстро свернулмна нет.
UPD: я прост не обращал внимания на громкость кика
UPD 2: и кста а что за ориг я это слышал в архивах 2007 г. Меня это очень зацепило и пошло поехалр

Эх, знал бы оригинал - сравнил бы этим ремиксом и уже тогда смог бы поставить более адекватную оценку. Но так как я и знать ничерта не знаю об оригинале, поэтому буду оценивать этот трек, как обычный авторский проект.

Могу озвучить лишь тот факт, что данное творение меня не сильно впечатлило. Конечно, нельзя сказать, что оно прямо говно говняное, по качеству у меня достаточно мало претензий, надо сказать. Но в то же время, я не скажу, что это творение у тебя прямо ажурное.

Звучание:
Насчёт подбора ход довольно интересный, поскольку в роли инструмента, играющего партию главенствующей мелодии, у тебя затесались сквэйр-лиды, которые сами по себе звучат довольно интересно. Не хватает только пэдов - и всё. По написанию не могу ничего сказать, потому что оно очень хорошее. Лееринг - та же туфта. По сведению есть претензии. К примеру, ударные у тебя звучат невыносимо громко и по сути выпирают из общего ряда. Конечно, это инструменты переднего плана, и потому они должны отчётливо слышаться в композиции, но даже это не должно наталкивать тебя на мысль о том, чтобы выкрутить их на максимально невыносимый уровень для слушателя. Иначе потом у слушателя голова болеть будет минимум полчаса. 7 баллов.

Динамика:
Импульс и раскачка нормальные, но звучанием киков немного портятся. Эмоциональная картина трека не очень понятна. 6 баллов.

Атмосфера:
Мне также не до конца понятна и атмосферная линия у трека. 6 баллов.

Метафизика:
Знал бы оригинал, опять же - оценил бы с позиции ремикса. Ну а так 7 баллов, так как метафизика алхимии как материи, о которой ты пытаешься рассказать, тут недоработана.

Драматургия:
Нет развязки. И что ещё ужаснее - её отсутствие тут вообще не оправдано! 8 баллов.

7/10. Хорошо.

Изменено: необязательно? Интересно, знаешь ли ты хотя бы один такой жанр музыки, где наличие пэдов не могло бы считаться обязательным? Отсутствие того или иного инструмента должно оправдываться контекстом жанра, динамикой и атмосферой. Во многих жанрах техно пэды могут быть необязательны, но точно не во всех.

X-500 responds:

Хах ок я ориг напишу в дс! Отлично! А хотя мелодия знакомая очень странно. Причем в ориг примерно все также.

Credits & Info

Artist

Listens
243
Faves:
7
Downloads
3
Votes
18
Score
3.90 / 5.00

Uploaded
May 20, 2022
1:12 AM EDT
Genre
Dance
File Info
Song
6.4 MB
4 min 42 sec

Licensing Terms

You may only use this piece for commercial purposes if your work is a web-based game or animation, otherwise you must make specific arrangements with the artist.

* Remix of a third-party piece.
Excercise caution when using it, refer to author comments / contact the author for details.