В глубине острова находился очень большой монастырь. По площади он занимал примерно одну восьмую этого острова, который, с первого взгляда, не представлял собой ничего сверхъестественного. Монастырь представлял собой несколько высоких башен, возвышавшихся над кронами пальм, а в середине стоял небольшой храм. Храм этот был разделён на несколько алтарей, на которых обычно преподносили жертвы тому самому аватару. Обычно эти жертвы представляли собой груды плодов или убитых животных, и на них беспрестанно горел огонь. Если огонь начинал гаснуть, туда подбрасывали дрова.
Однако со временем, когда аватар исчез, не оставив никаких надежд на спасение государств от неминуемой гибели, алтари пришли в запустение. Огонь на них давным-давно погас, но люди продолжали приносить жертвы. Их вера в спасение не угасала даже после того, как огонь отправился на вечный покой.
Но в монастыре было кое-что, что до сих пор сохранилось, в отличие от жертвенного огня. Здесь была серьёзная иерархия, Майрун был одним из наставников. Здесь стоит отметить, что стал он им по собственной воле, но ему для этого пришлось пройти через 5 очень тернистых испытаний.
Обо всём этом Майрун рассказывал Матвею по дороге к монастырю. Он не понимал ни слова из того, что говорил ему мужчина, но был очень заинтересован. Наконец, дуэт пришёл к монастырю и прошёл сквозь ворота. Эти ворота представляли из себя две высоченных двери, сделанные из железа и окрашенные в ярко-красный сурик. Издав противный скрежет, сравнимый с вилкой, которой резко черканули по стелу, двери распахнулись, и Матвею открылись умопомрачительные ландшафты.
Добравшись до главного храма, герои прошли внутрь. Солнце стояло в зените, а это означало, что в главном зале храма должно было начаться совещание. Майрун с Матвеем направились в центр большой комнаты, а от него - к двум высоким дубовым дверям.
Интерьер этой комнаты, как и всё в монастыре, был окрашен в красные оттенки. Особенно красивым был пол в большой комнате - посреди зала был нарисован здоровущий цвето, похожий на обычную хризантему. Хризантема считалась особым даром, и тот, кто её подносил в жертву Аватару, очень долгое время был в почёте у остальных членов монастыря. Майрун говорил, что хризантему на этом острове достать очень непросто, нужно для этого обладать особенно острым чутьём и уметь отличить хризантему от какой-нибудь ромашки. Этот цветок был любимым у того Аватара, поскольку он был символом гармонии и равноденствием между государствами.
У Аватара таких хризантем было 5 - красная, синяя, жёлтая, зелёная и белая. Со временем одна из хризантем могла завять, и тогда служащие преподносили взамен более свежую. После исчезновения аватар, хранивший государства, оставил эти хризантемы без дела, поэтому они завяли практически одновременно. Государства начали открыто враждовать между собой, и только государству Духа удавалось сохранять железный нейтралитет.
-- Мы и поныне остаёмся одними из тех, кто способен понимать опасность подобного воинствования. Ведь если все эти государства исчезнут, а с учётом нынешних реалий такое более чем возможно, то... Все наши стихии выйдут из-под контроля, и на Земле наступил настоящий хаос и массовая паника. Для планеты настанет конец. теперь понимаешь, почему я привёл тебя сюда? -- заключил Майрун, уже находясь в главном зале, в котором на удивление было пусто, несмотря на то, что совещание должно был начаться с минуты на минуту.
-- Я не втыкаю только, почему именно я. Неужели надежды на спасение не нашлось ни в одном из любых других, блять, закоулков мира? -- ответил Матвей, с каждой минутой недоумевая всё больше.
-- Внешний мир прогнил настолько основательно, что в нём таких, как ты, очень мало. Ты нашёл в себе силы продолжать жить после того, как фактически потерял всё, что имел! На такое способны единицы, десятки, сотни людей!
-- Но я ведь курю!
-- В этом монастыре, поверь мне, курят практически все. Только у нас специальные благовония, а не ваши эти сигарные трубки с машинами. Так что, в коллектив ты быстро вольёшься. А если успешно пройдёшь через все испытания, которые будут на пути, то станешь обладать нашей стихией. Овладеешь всеми стихиями - станешь настоящим аватаром.
Software: FL Studio 20.
Plugins: Serum, Nexus 2, Sylenth1, KSHMR Samples Packs, Vengeance EDM 1, DPFTE Samples.
Style: Bass Trance.
BPM: 136.
Pitch: F minor.
Vibe: Action, Cinematic.
Saga Number: 21.
You are free to copy, distribute and transmit this work under the following conditions:
*Please contact me if you would like to use this in a commercial project. We can discuss the details.