00:00
00:00
Newgrounds Background Image Theme

MrFantastik88 just joined the crew!

We need you on the team, too.

Support Newgrounds and get tons of perks for just $2.99!

Create a Free Account and then..

Become a Supporter!

.::.:DaNcE_X:.::. _-*2:47*-_

Share Download this song

Author Comments

Last part of dancing series! In true,the track a little weird but nothing!;). But i hope is still cool and you liked this! Enjoy!;)iu_673267_8112214.webp

Log in / sign up to vote & review!

That waveform looks cool

X-500 responds:

Wow! Yes?! True?! Thanks)

Wheres Dance VI, VII, VIII and IX? Also good song!

Edit: Happy 400 songs!

X-500 responds:

No. This finally part! Thanks!

Dance X.
Длина - 2:47.
Жанр - возможно техно.

Конечно, жаль что десятый дэнс-трек из линейки Dance вышел так рано, по сути не дав слова шестой, седьмой, восьмой и девятой сериям этой линейки. Но в принципе оно и не так уж и важно, мы ведь сюда месседж и сам трек разбирать пришли, а не демагогии о названиях вести.

Основная часть трека, разумеется, опять страдает, хотя он и танцевальный как-никак. Бит ещё неплох, а вот с мелодической частью опять куча неприятностей. В некоторых местах в начале басы как будто обрываются, причём обрываются сразу после вступления одновременно с киком. Стоит ли говорить о том, что такой приём просто не может быть оправдан в контексте техно. Далее бас возвращается в норму, хотя я бы его лучше обработал как следует - сделал бы ему хороший сайдчейн, наложил бы дисторцию. Тогда бы получилось более-менее танцевально и тусовочно. Середина трека не сильно понравилась. Где-то на 1:26 одна и таже музыкальная фраза поднимается с каждым разом на одну октаву выше. Причём данная тема тут наблюдается целых 2 или 3 раза! Автор, тебе случайно не говорили, что это сильно портит драматургию и динамику? Ладно бы, если бы эта тема играла только 1 раз и сопровождалась бы учащением звучания ударных - это ещё можно было бы простить и дать даже за это хороший балл! Но нет, имеем то, что имеем.

Итоги:
звучание - 6.
Динамика - 4.
Атмосфера - 4.
Метафизика - 5.
Драматургия - 5.

Вердикт - 5/10 (ни рыба ни мясо).

Конечно, я мог бы поставить балл и повыше, ибо мне совсем не хочется, чтобы автор катался в истерике от увиденного. Но не думаю, что повышение оценки чисто на халяву сможет чему-то научить автора. Из-за этого оценку исправлять я не намерен.

Включать в компании? На свой страх и риск. Включать на вечеринке? Если вы любитель пустых танцполов, то да. Включать ли вообще? Ну, тут хз.

X-500 responds:

Ну на этот раз я его решил сделвть немного странноватым. Для разнообразия! Думаю он намного танцевальней всех предыедущих!

Здесь я наблюдаю интересный ритмический рисунок и нет долбёжки, за что спасибо. Здесь меня зацепил бас и мелодия, они здесь действительно неплохие. Я бы чутка переделал прогрессию этого трека , потому что здесь присутвуют дропы, которые быстро заканчиваются и короткие передыжки. Сведение я бы тоже подкорректировал. Особенно баланс громкости, так как мне не особо нравится то, что трансовый бас выходит на первый план и заменяет собой обычную мелодию. Крэш с резким окончанием… Вот мы и снова встретились. Бочку я бы сделал тише. Эмоциональная часть здесь наверное одна из лучших, что я у тебя слышал. Итог: 7/10

X-500 responds:

Воуу нихуясе спасибо! Даже не ожидал такого. Думал что совсем говно непонятное сделал!

Credits & Info

Artist

Listens
151
Faves:
6
Downloads
1
Votes
12
Score
3.65 / 5.00

Uploaded
Jun 21, 2022
12:38 PM EDT
Genre
Dance
File Info
Song
3.8 MB
2 min 48 sec

Licensing Terms

You may only use this piece for commercial purposes if your work is a web-based game or animation, otherwise you must make specific arrangements with the artist.